Новости SMP Racing

Экипаж SMP Racing сохранил 3-е место в серии Blancpain GT после 24 часов Спа

В Бельгии завершился легендарный марафон 24 часа Спа, четвёртый и центральный этап серии Blancpain GT Endurance series. Экипаж SMP Racing #72 на Ferrari 488 GT3 в составе Виктора Шайтара, Давидэ Ригона и Мигеля Молины финишировал на 24-й позиции в абсолютном зачёте, несмотря на технические проблемы, которые пришлось устранять по ходу гонки. Экипаж SMP Racing сохранил за собой третье место в зачете серии.

Впервые в истории российский пилот стал вице-чемпионом Европы по картингу

Пилот программы SMP Racing Павел Буланцев стал серебряным призером по итогам Чемпионата Европы по картингу в классе OK. В свой дебютный сезон россиянин сумел обойти более 70 соперников со всего мира и завоевать серебро в этом престижном международном соревновании.

Двойной подиум пилотов SMP Racing на 4 этапе чемпионата Европы по картингу

В финском городе Алахарма прошел 4 этап чемпионата Европы по картингу, в котором приняли участие картингисты молодёжной программы SMP Racing Илья Морозов и Павел Буланцев. Впервые в истории европейского картинга россияне завоевали двойной подиум этого чемпионата. В классе OKJ Илья Морозов на последнем круге финальной гонки провел блестящую атаку за второе место и обогнал британца Джека Дуэна. В группе OK Павел Буланцев в сложнейшей борьбе завоевал серебряный кубок этапа.

Молодежный экипаж SMP Racing финишировал в пятерке лучших на этапе ELMS в Австрии

Пилоты молодежной программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян финишировали на пятой позиции в дебютной для себя гонке на выносливость European Le Mans Series "4 часа Red Bull Ring" в Австрии. Успешно выступающие в формульных сериях Егор и Матевос впервые сменили амплуа и оказались не соперниками на трассе, а напарниками по команде. Высокая скорость, стабильность, умение быстро адаптироваться к новой технике позволили пилотам SMP Racing финишировать в воскресенье в пятёрке лучших в абсолюте. Оруджев и Исаакян примут участие в следующем этапе европейской серии Ле Ман, который пройдет на французском автодроме Paul Ricard в городе Le Castellet 26-27 августа.

Этап FIA WEC на Нюрбургринге завершил европейскую часть чемпионата

В Германии на трассе Нюрбургринг завершился четвёртый этап сезона 2017 года FIA WEC, последняя европейская гонка первенства в этом году, марафон 6 часов Нюрбургринга. Экипаж команды CEFC Manor TRS Racing №25, в составе которого выступают гонщик программы SMP Racing Виталий Петров, Симон Трюммер и Роберто Гонзалес, финишировал на седьмой позиции в классе LMP2. В категории GT Pro победу одержал партнёрский экипаж SMP Racing на Ferrari 488 GTE №51 команды AF Corse в составе Джеймса Каладо и Алессандро Пьер Гуиди. Следующий этап FIA WEC пройдёт 3-го сентября в Мексике.

SMP Racing едет на МАКС 2017: гонки в небе и на земле

Гости международного авиационно-космического салона, который пройдет в подмосковном аэропорту "Жуковский" с 18 по 23 июля, смогут увидеть не только новинки авиационной техники и фигуры высшего пилотажа, но и самые быстрые гоночные болиды. Программа развития российского автоспорта SMP Racing представит гоночную технику различных серий, а так же уникальную шоу-программу.

24h LeMans. The way to the future

5000 километров изнуряющей гонки на протяжении 24 часов. Сон урывками под бесконечный рев прототипов наматывающих круг за кругом. И безжалостный секундомер отсчитывающий время очередного пит-стопа. День, ночь, снова день. И вот он, долгожданный финишный флаг. Все позади, теперь... Теперь снова ожидание, когда же будет следующий Ле Ман! Каким он был, Ле Ман 2017 для пилотов программы SMP Racing Сергея Сироткина, Михаила Алешина, Виктора Шайтара и Виталия Петрова смотрите в нашем короткометражном фильме.

Сергей Сироткин провёл показательные заезды на Renault RE40

Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault Sport F1 Team Сергей Сироткин принял участие в показательных заездах в рамках Гран-При Великобритании, где команды Renault и Williams отмечали своё 40-летие в Формуле 1. В воскресенье Сергей проехал несколько кругов по трассе Сильверстоун на легендарном болиде Renault RE40, на котором в 1983 году Алан Прост стал вице-чемпионом, а команда Рено заняла второе место в чемпионате мира.